Paire de petites consoles en bois sculpté... - Lot 404 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 404
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de petites consoles en bois sculpté et doré. Les ceintures mouvementées sont ajourées de rocailles et feuillages. Elles posent sur des montants à double cambrure terminés en volutes vers l'intérieur et réunis par une entretoise. Dessus de marbre rouge veiné.Travail de style Louis XV. Accidents et manques à la dorure. Haut. : 84 cm - Larg. : 76 cm - Prof. : 42 cm C.R.D.
Mes ordres d'achat