Table en noyer. Elle ouvre en ceinture à... - Lot 418 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 418
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Table en noyer. Elle ouvre en ceinture à deux tiroirs opposés. Piétements à huit colonnes lisses à renflement disposées en croix de Lorraine et réunies par des entretoises moulurées. Le plateau à bec de corbin mouluré de demi-oves et la ceinture ornée de godrons tors. Style du XVIIe siècle. C.R.D. Haut. : 77 cm - Larg. : 171 cm
Mes ordres d'achat