Paire de vases couverts ovoïdes en marbre... - Lot 421 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 421
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de vases couverts ovoïdes en marbre violacé veiné gris beige. Garniture de bronze ciselé et doré, à moulure de laurier, feuille d'acanthe, rocailles, rubans, fleurs. La prise en forme de graine. Ils posent sur des bases à angles rentrants. Travail du XIXe siècle de style Louis XVI. (Quelques accidents, en particulier à la moulure d'un des piédouches). C.R.D. Haut. : 50,5 cm
Mes ordres d'achat